Общегородской марафон по наведению порядка в городе прошел 26 апреля. В этом году особое внимание уделили местам, связанным с памятью о Великой Отечественной войне.
Угольщики СУЭК-Красноярск еще накануне общегородского субботника навели порядок у мемориала воинам-интернационалистам на Поклонной горе: помыли памятник и постамент, убрали мусор на прилегающей территории. «Мы помним героев, кто когда-либо защищал и продолжает отстаивать интересы нашей Родины, - признается руководитель службы производственного контроля и охраны труда Юрий Штельма. – Мы отдаем их подвигу дань уважения, а делать это накануне значимого юбилея – 80-летия Великой Победы приятнее вдвойне. У меня оба дедушки воевали, внесли неоценимый вклад в Победу. Для меня - это один из главных праздников в году».
Также горняки благоустроили территорию около административного здания Компании в историческом и деловом центре города. К слову, по результатам районных конкурсов территорию АО «СУЭК-Красноярск» неоднократно признавали одной из образцовых в Центральном районе Красноярска.
Присоединились к субботникам и шахтеры в городах присутствия Компании: порядок наводили у административных зданий, памятников и мемориалов. В Шарыпово сотрудники Березовского разреза пополнили высаженную ранее аллею в селе Родники новыми деревьями - теперь их здесь ровно 80, как говорят горняки: «В честь Великого юбилея!».