24.05.2025
°C
3
$ 79.71
€ 90.52

Производство танков Т-90М продолжает расти

2025 05 22 163225КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Объем выпуска танков Т-90М «Прорыв» в России стабильно увеличивается.

Об этом сообщили в пресс-службе концерна «Уралвагонзавод» (входит в состав «Ростеха») на международной выставке вооружений MILEX 2025, которая проходит в Минске с 21 по 24 мая. Как передает УтроNews, рост спроса на бронетехнику продолжается, несмотря на усложнение технологий и повышение наукоемкости производства. Т-90М остается одной из самых востребованных моделей, что напрямую отражается на динамике её выпуска.

По сравнению с 2022 годом увеличились как объемы серийной сборки, так и темпы капитального ремонта техники. В концерне подчеркивают, что сохраняют устойчивую положительную динамику на фоне задач по обеспечению армии современной бронетехникой.



Мы в популярных социальных сетях