Теперь на территории детского сада красуются новые яркие качели, горка, балансир и карусель – все, что нужно для активных и веселых игр.
Сохновскому детсаду в этом году исполнилось 40 лет, и за это время старые игровые элементы пришли в негодность.
«Раньше у нас стояло оборудование, установленное еще при основании сада, – поясняет заведующая Сохновского детского сада Ирина Тигунова. – Развивающая среда на территории стала совсем скудной. Ребенок мечтает покататься на хороших качелях, прокатиться с горки, а у нас такого не было. Поэтому родители обратились в «Сибагро» с просьбой помочь».
Растениеводческое предприятие в Назаровском районе откликнулось, и вместе с родителями были выбраны самые подходящие игровые элементы.
Родители тоже не остались в стороне – помогали с установкой и благоустройством. «Кто, если не мы? Ведь здесь будут играть наши дети», - отмечает Алексей Глазков, папа одного из воспитанников.
«В этом и кроется успех таких мероприятий, – отмечает Наталья Широбокова, заместитель директора растениеводческого предприятия «Сибагро» по работе с персоналом. – Совместная работа родителей, компании и воспитателей приносит такие радостные моменты. Сегодня мы видим счастливые лица детей – это главная награда».
Источник Советское Причулымье