30.06.2025
°C
6
$ 78.47
€ 92.28

4 июля в Красноярске пройдет традиционный парад судов

parad sudovКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В первое воскресенье июля в России отмечается День работников морского и речного флота.  В преддверии профессионального праздника работники и ветераны Енисейского речного пароходства  традиционно встретятся на набережной Енисея.

В 12 часов в акватории Енисея выстроятся теплоходы, украшенные флагами расцвечивания, а на набережной состоится торжественный митинг и праздничный концерт.

В мероприятии примут участие представители городских и краевых властей, руководители предприятий енисейского речного бассейна и другие почетные гости. Они поздравят работников и ветеранов отрасли с Днем речника, совершат на теплоходе обход флота, поприветствовав экипажи судов, стоящих в парадном строю.

Перед зрителями выступят городские творческие коллективы, а для детей будут организованы тематические игровые локации.

12+



Мы в популярных социальных сетях