15.07.2025
°C
1
$ 78.37
€ 91.77

КрасКом остановит работу водозабора острова Отдыха для подготовки к зиме всего на сутки

1507 22КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. По графику водозабор о. Отдыха остановится на ремонт в 23:00 часа 18 июля. Но уже  вечером в субботу, 19 июля, насосное оборудование будет запущено в работу. Сокращение сроков связано с  тем, что большая часть планово-профилактических работ уже выполнена.

Система водоснабжения в контуре этого водозаборного сооружения выйдет в штатный режим утром в воскресенье, 20 июля.

В часы остановки на водозаборе почистят резервуары чистой воды, проведут высоковольтные испытания кабельных линий, отремонтируют частотные преобразователи электродвигателей насосных агрегатов и другое электротехническое оборудование.

На магистральных сетях холодного водоснабжения установят три новых задвижки с ограничением движения транспорта по крайней правой полосе в районе дома 187 по улице Семафорной. Именно работы по замене запорной арматуры будут самыми продолжительными по времени, поскольку для сварки требуется полное опорожнение труб в течение не менее 10 часов.

На сетях водоотведения коммунальной спецтехникой промоют водой под высоким давлением 3554 метра канализационных коллекторов и почистят вручную 94 колодца.

Карта работ и контур отключения холодной воды здесь

Для обеспечения безопасности ремонтного персонала во время работ на проезжей части, просим водителей соблюдать скоростной режим при движении по следующим адресам:

  • ул. Гладкова, 2-20;
  • ул. Семафорная, 225-231;
  • ул. Свердловская, 49-63;
  • пер. Медицинский, 17-41;
  • ул. Кутузова, 20, 89б-105;
  • ул. Матросова, 2, 30/4, 30А.

Также на водоводах правобережья 19 июля будут работать и другие предприятия, имеющее на своем балансе узлы учета холодной воды и участки сетей.

— Подготовка к зиме городской системы водоснабжения затрагивает не только наше предприятия, но и каждую жилищную организацию, — подчеркивает генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров. — Наша общая задача — оперативно выполнить в период остановки водозабора запланированные ремонты, чтобы холодная вода своевременно вернулась в дома красноярцев.

Управляющим компаниям и застройщикам необходимо передать в диспетчерскую службу КрасКом информацию о подключении новостроек, установке приборов учета, замене неисправной запорной арматуры в жилых домах или офисных зданиях не позднее 12:00 часов пятницы, 18 июля по тел. 211-39-63.

Жителям, которые остаются на выходные в городе, рекомендуется сделать запас питьевой воды, а тем, кто уезжает за его пределы, перед выходом из дома проверить, закрыты ли краны, чтобы не затопить свою и соседние квартиры.

Напомним, что в контур водоснабжения водозабора о. Отдыха входят:

- здания на острове Отдыха;

- Свердловский район (за исключением коттеджей по ул. Побежимова);

- часть Кировского района:

  • микрорайон Первомайский;
  • поселок Водники;
  • ул. Затонская, 5, 5а, 5г, 7, 7а, 7б;
  • ул. Вавилова, 52а, 52б, 54а, 54б, 54г;
  • пр. Красноярский рабочий, 126, 126а, 126г, 144-160и;
  • ул. Столбовая.


Мы в популярных социальных сетях