27.08.2025
°C
6
$ 80.53
€ 93.37

На Сухобузимской птицефабрике запускается производство инкубационного яйца

o 70173КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На Сухобузимскую птицефабрику доставили почти 20 тысяч голов цыплят от российского поставщика: это 17680 курочек и 2210 петушков. Там планируют производить не менее 2 млн штук инкубационного яйца в месяц.

На птицефабрике с 2018 года реализуется инвестиционный проект по расширению производственных мощностей и увеличению объема выпуска мяса птицы в живом весе до 43,5 тысяч тонн в год.

Также увеличить объемы производства планируют и на АО «Шушенская птицефабрика». Здесь реализуется инвестпроект по развитию предприятия, в результате которого производство мяса птицы в живом весе увеличится на 4,5 тыс. тонн в год (общая производственная мощность составит 17,7 тыс. тонн в год). Проект планируют завершить в 2028 году.

Добавим, за последние пять лет краевые производители нарастили объем производства мяса и субпродуктов домашней птицы на 28%.



Мы в популярных социальных сетях