Здесь восстановили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали примыкания, очистили полосу отвода, укрепили обочины. Также привели в порядок шесть автобусных остановок, обновили дорожные знаки и разметку. Работу выполнили в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Кроме того, завершился ремонт первых четырех километров автодороги Енисейск – Горская. Работу на объекте выполнили за два года. Специалисты устранили просадки земполотна, уложили новый асфальтобетон, отремонтировали водопропускную трубу, расчистили кюветы и отсыпали обочины, обустроили новым барьерным ограждением и дорожными знаками.
Дмитрий Зотин, министр транспорта Красноярского края: «На этом участке трассы высокоинтенсивное движение как грузовых, так и легковых автомобилей. Вдоль него расположено много объектов придорожного сервиса – заправки, пункты питания, гостиницы и автовокзал. Ремонт данного участка обеспечивает комфорт, безопасность и доступность передвижения до Енисейска для тысячи людей ежедневно».
В этом году начался ремонт трассы Енисейск – Пировское на участке с 15 по 23 км. В этом сезоне дорожники проведут подготовку к основным работам и отремонтируют водопропускные трубы. Полностью объект будет сдан в 2026 году.
Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на региональных дорогах планируется восстановить порядка 200 км покрытия, ввести в эксплуатацию 10 мостов. Из федерального и краевого бюджетов на эти цели выделено 9,4 млрд рублей.
На обходе Лесосибирска завершается ремонт дороги
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На участке с 285 по 292 км в Енисейском муниципальном округе завершили ремонт дороги Красноярск – Енисейск на обходе Лесосибирска.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.