11.02.2026
°C
0
$ 77.21
€ 91.94

«Норникель» признан одним из лучших работодателей России

121125КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Издания РБК и Forbes представили рейтинги лучших работодателей России.  Эксперты изданий на протяжении уже нескольких лет внимательно изучают, в каких российских компаниях работать лучше всего.

«Норникель» подтвердил статус одного из лучших работодателей страны, заняв лидирующие позиции в обоих рейтингах. Компания стала победителем рейтинга РБК и вошла в «золотую» категорию рейтинга Forbes.

Как отметила вице-президент компании по кадровой политике Дарья Крячкова, этот успех — заслуга всего коллектива. «Каждый сотрудник хочет ощущать свою причастность к общему делу, видеть результаты своего труда, иметь возможность для профессионального роста. Все это мы учитываем в работе в нашем 80-титысячном коллективе. Мы не отказываемся от традиционных социальных гарантий, в то же время внедряем современные способы мотивации. Именно такой подход ценят наши сотрудники и высоко оценивают эксперты», - добавила Дарья Крячкова.

Эксперты РБК анализировали компании, количество которых в этом году выросло почти в два раза — до 381, по 40 критериям. Среди них условия труда, эффективность бизнеса, социальная ответственность, деловая репутация и результаты опросов мнения более 150 000 сотрудников.

В рейтинге лучших работодателей России от Forbes вошли 205 компаний против 168 годом ранее. Метрики, по которым оцениваются участники в этом рейтинге, распределены по трем группам, соответствующим аббревиатуре ESG: «экология», «сотрудники и общество» и «корпоративное управление». В зависимости от набранных баллов участники рейтинга попадают в одну из четырех групп: «платина», «золото», «серебро» и «бронза». «Норникель» — участник «золотой» группы. В категории «Сотрудники и общество» компания получила «серебро», а наивысшую оценку «платина» промышленному гиганту присвоили в категориях «Экология» и «Корпоративное управление».





Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru