01.05.2026
°C
4
$ 74.8
€ 88.64

Энергетики Красноярского края вышли на весеннюю уборку

0105КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С приходом весны предприятия СГК в Красноярском крае традиционно выходят на масштабную уборку территорий. Энергетики не только наводят порядок на производственных площадках, но и заботятся о прилегающих общественных пространствах, делая их чище и комфортнее для жителей.

На Красноярской ТЭЦ-1 уже прошли три «санитарные пятницы». Сотрудники станции убирали прошлогоднюю листву и мусор в зоне своей заботы, включая городской парк, расположенный рядом со станцией. Здесь энергетики ежегодно наводят порядок, поддерживая внешний вид парка и в течение года. В этот раз за время уборки участники собрали 200 мешков мусора. Коллективы двух других красноярских ТЭЦ в период весенних субботников также выходят на уборку прилегающих к станции городских участков. Ориентируются на погоду, в этом году она переменчива.

Сотрудники Красноярской теплосети присоединились к городскому субботнику на улице Малаховской, здесь они собрали листву, привели в порядок газоны, подмели дорожки. В работе была задействована собственная техника предприятий — бобкэты, что позволило ускорить процесс и повысить его эффективность.

«Мы всегда с удовольствием участвуем в таких мероприятиях. Это уже добрая традиция. В прошлом году, например, высаживали кустарники на Малаховской, а ещё раньше — берёзы. Стараемся не просто убирать территорию, но и делать её уютнее, зеленее. Для нас важно поддерживать порядок там, где мы работаем и живём», - отмечает начальник отдела по подготовке и проведению ремонтов Красноярской теплосети (филиал Енисейской ТГК, подразделения СГК в регионе Енисейская Сибирь) Виктор Александров.

Весенние работы продолжатся и на других предприятиях СГК. Красноярская ГРЭС-2 планирует выйти на уборку после майских праздников: энергетики приведут в порядок участок набережной Зеленогорска, а также примут участие в экологической акции по очистке берега реки Кан.

Набережную этого водоема будут убирать и в другом городе. Энергетики сразу двух предприятий — Канской ТЭЦ и Канской теплосети — объединят усилия в наведении порядка на улице Василия Яковенко. А молодые специалисты Назаровской ГРЭС уберут территорию у реки Чулым, в районе плотины. СГК ежегодно поддерживает экологические инициативы, объединяя сотрудников вокруг идеи заботы о природе и городской среде. Весенние субботники становятся не только частью производственной культуры, но и вкладом в общее дело по улучшению качества жизни в регионе.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru