Андрей Чертков совместно с зампредом Правительства Артёмом Крамаренко посетили тепличное хозяйство, которое два года назад возродили после шестилетней консервации. Это один из масштабных инвестпроектов в сфере АПК. К слову, работы было проделано немало: от ремонта здания теплицы до закупки нового оборудования. Всё это позволило запустить комплекс. Здесь всё по-честному: только натуральные органические удобрения, особый состав почвы. За стеклом выращивают овощи закрытого грунта. Сейчас как раз созревает урожай.
Проектная мощность хозяйства — порядка двух тысяч тонн в год. И вся продукция предназначена для внутреннего рынка. Чтобы у наших людей был доступный и качественный овощ — и по цене, и по вкусу.
Кроме того, обсудили с Артёмом Александровичем региональные меры поддержки сельхозпроизводителей и дальнейшие перспективы развития отрасли. Только в этом году на поддержку аграриев будет направлено более 905 млн. рублей. Для нас это важно. Помогать таким хозяйствам — значит заботиться о каждом жителе Республики.
Об этом сообщил ТГ-канал председателя правительства ДНР.
16+


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сладкий, мясистый, со вкусом, который не спутаешь ни с каким другим. Попробовал сегодня и убедился лично.