14.07.2026
°C
3
$ 76.62
€ 87.58

Красноярские энергетики поборются за звание лучших на XVIII межрегиональной спартакиаде «Россети Сибирь»

komanda keКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Команда «Красноярскэнерго» отправилась в столицу Кузбасса. Там 14-16 июля выявят самых спортивных энергетиков. XVIII летняя спартакиада «Россети Сибирь» объединяет 10 регионов Сибири и Дальнего Востока. Спортсмены будут состязаться в многоборье, плавании, баскетболе, пляжном волейболе, перетягивании каната и в шахматах. Всего в соревнованиях примет участие 160 энергетиков.

Сегодня состоялось официальное открытие спартакиады. Почётным гостем церемонии стал Александр Бессмертных – известный российский лыжник родом из Кузбасса, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2014 года в эстафете, трёхкратный серебряный призёр чемпионатов мира.

«Сегодня на этой площадке собрались особенные люди. Потому что спорт закаляет характер, тренирует дисциплину и укрепляет волю к победе. А корпоративные соревнования – это не только спорт, это еще и командный дух, сплоченность и взаимовыручка, которые так необходимы энергетикам в ежедневной жизни, когда, невзирая ни на какие трудности, они в любых условиях и при любой погоде дают людям свет. Желаю вам честной борьбы, спортивного азарта и  ярких побед в предстоящих играх!» – поприветствовал спортсменов Александр Бессмертных.

В составе сборной красноярских энергетиков в основном опытные спортсмены, но есть и новички, для которых эти соревнования станут первым серьёзным испытанием.

«Все ребята усердно готовились к спартакиаде и нацелены на высокий результат. «Один за всех – и все за одного!» – под этим девизом мы выходим на площадки и достигаем желаемого результата», – отмечает капитан команды «Красноярскэнерго» Светлана Кожевникова. 

Большую летнюю спартакиаду энергетики проводят на протяжении 18 лет. В начале года в каждом филиале «Россети Сибирь», в том числе в «Красноярскэнерго», проводится отборочный региональный этап. Затем победители отправляются на межрегиональную спартакиаду. Спортивные традиции в компании считают очень важными для поддержания командного духа и здоровья сотрудников.

Особенностью спартакиады «Россети Сибирь» являются соревнования по фиджитал-баскетболу 3×3 – это уникальная дисциплина, где участники сначала соревнуются в виртуальном пространстве, затем переходят к реальному состязанию на баскетбольной площадке. Впервые такие соревнования энергетики провели в прошлом году. Азарт и позитивные отзывы участников позволили закрепить новую дисциплину в соревнованиях энергетиков.

16 июля станут известны итоги XVIII спартакиады «Россети Сибирь». В тот же день состоится награждение победителей кубками, грамотами и ценными призами. Сильнейшие спортсмены получат возможность войти в сборную команду Группы «Россети» и Минэнерго России.

16+



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru