19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Проект бюджета Красноярска на предстоящий год прошёл через публичные слушания

В Красноярске состоялись публичные слушания по проекту городского бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

В обсуждении участвовали представители исполнительной и законодательной власти города и края, бизнес-сообщество, горожане.

Стартовые параметры главного финансового документа имеют положительную динамику по доходам и расходам в сравнении со стартом в начале этого года, сообщает пресс-служба администрации города. 

Как подчеркнула заместитель главы города – руководитель департамента финансов Ирина Хаснутдинова, главным приоритетом бюджета в плановом периоде  будет сохранение курса на развитие Красноярска.

«Для этого город продолжит участие в реализации национальных проектов, в том числе за счет привлечения средств из вышестоящих бюджетов», - сказала она в ходе слушаний.

Отмечается, что в Красноярске в следующем году уже запланирован ввод в работу восьми детских садов общей вместимостью 2040 мест и двух средних школ на 1280 мест каждая. Планируется строительство пешеходного перехода через Николаевский проспект, автомобильной дороги в жилом районе «Солонцы-2» и двух дорог в микрорайоне «Солнечный».

Намечено  закончить ремонт улицы Ястынская, который был начат в этом году, а также начать ремонт на улицах Марковского и Судостроительная; переселить 123 жителей из аварийных домов.

В настоящее время проект бюджета рекомендован к принятию Красноярским городским Советом депутатов. Следующим этапом работы будет его рассмотрение на профильных комиссиях городского Совета. Окончательное решение депутаты примут на сессии 17 декабря. 



Мы в популярных социальных сетях