16.03.2026
°C
0
$ 80.23
€ 91.98

Сбербанк выдал красноярцам льготных ипотечных кредитов на 260 млн рублей

С 21 апреля – старта льготной ипотечной программы – Сбербанк в Красноярском крае выдал 124 кредита на покупку жилья в новостройках на общую сумму 260 млн рублей.

С 6 мая процентная ставка по этому продукту была снижена на 0,3 п.п и составляет 6,1% готовых.

Красноярцы – самые активные клиенты на территории присутствия Сибирского банка ПАО Сбербанк – на них приходится 26% от совокупного объема выдачи кредитов по данной программе, еще 25% банк выдал клиентам Новосибирской области и 24% – Алтайского края. Остальные 25% пришлись на другие регионы: Кемеровскую, Томскую, Омскую области, республики Хакасия и Тыва.   

«В новых реалиях мы гибко подходим к изменению процессов работы, активно включились в реализацию льготной программы, предлагаем и свои скидки на самые популярные ипотечные программы. Государственные программы, наши льготные предложения и новые сервисы – это необходимая поддержка как для заёмщиков, так и для строительных компаний, – отмечает Светлана Туровец, заместитель управляющего Красноярским отделением ПАО Сбербанк. – Мы также отмечаем предпочтение наших клиентов пользоваться оформлением ипотеки в дистанционном формате. Удобно, что сейчас можно приобрести недвижимость по новой или любой другой жилищной программе через сайт DomClick или мобильное приложение, не посещая офис банка. Кроме того, наши сотрудники готовы приехать к вам домой или в назначенное вами место для проведения ипотечной сделки».

Правительство РФ в конце апреля запустило льготную программу ипотеки со ставкой 6,5% на покупку жилья в новостройках. Льготную ипотеку можно будет взять в срок до 1 ноября, а процентная ставка сохраняется на весь срок кредита. При этом первоначальный взнос по ипотеке должен быть не менее 20%.

Подробная информация об ипотечных программах, действующих в Сбербанке – на сайте банка.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru