20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Многодетные семьи края могут получить до 70 тысяч рублей на развитие подсобного хозяйства

2FamilySilhouetteМинистерство социальной политики Красноярского края оповещает о том, что до 1 октября многодетные семьи могут обратиться за выплатами на развитие личного подсобного хозяйства. 111 семей уже получили такую поддержку.

Отметим, в рамках нацпроекта «Демография» семьи, имеющие пять и более детей, могут получить до 70 тысяч рублей. Для получения средств на развитие своего хозяйства, нужно обратиться в территориальное отделение соцзащиты по месту жительства для заключения договора.

«Эта мера поддержки востребована не только среди сельских многодетных семей, но и проживающих в городе. Развивать собственное хозяйство – это реальная возможность не только обеспечить себя продуктами, но и получить дополнительный доход, что особенно актуально в условиях пандемии», – сообщил первый заместитель министра социальной политики красноярского края Денис Голощапов.

В министерстве рассказали, что самыми активными в этом году стали семьи из Минусинского, Ужурского, Емельяновского и Иланского районов. В Минусинске и Минусинском районе, например, 16 семей уже приобрели коров, поросят, оборудование и стройматериалы для теплиц, сельхозтехнику и многое другое.



Мы в популярных социальных сетях