18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Сибирский Сбербанк оценил популярность дистанционных оплат услуг ЖКХ в период пандемии

kommunalnye platezhi copyВо втором квартале 2020 года доля оплат жилищно-коммунальных услуг через дистанционные каналы составила 66%, что на 9% больше, чем во втором квартале прошлого года. 

В общей сложности с апреля по июнь клиенты Сбербанка в Сибири совершили почти 26,5 млн платежей. За последний  год существенно   выросла   популярность   мобильной   версии «Сбербанк онлайн»: почти 11 млн платежей за услуги ЖКХ в Сибири совершено с использованием мобильного приложения.

 

Удаленные способы оплаты услуг ЖКХ не требуют посещения банка или офиса управляющей компании, что особенно актуально в период действия режима ограничений. Это оплата через веб и мобильную версию «Сбербанк онлайн», а также при помощи сервиса  автоплатежей. Для проведения оплаты совсем не обязательно вводить банковские реквизиты: в ряде регионов достаточно отсканировать QR-код с квитанции, либо воспользоваться сервисом «поиск по адресу» или сервисом приём платежей по единому лицевому счету (ЕЛС).  

 

Максим Волков, заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк:

 

«В последнее время мы отмечаем повышенный спрос на наши дистанционные каналы оплаты услуг ЖКХ. Это не только удобно, но и абсолютно безопасно, что особенно актуально в период пандемии коронавируса – для оплаты «коммуналки» не нужно посещать офис банка или управляющей компании, достаточно иметь современный мобильный телефон. А в целях повышения финансовой грамотности населения мы выступили спонсором онлайн-проекта «Безналичный мир», участники которого могут выиграть массу полезных призов от компаний нашей экосистемы».

 

Для участия в проекте «Безналичный мир» достаточно в срок до 29 июля оплатить коммунальные  услуги   не  менее  чем  на   500 рублей,   подписаться  на  публичное сообщество  fin.stream в  Инстаграме,  выполнять   задания  викторины  и  1  августа принять участие в стриме и получить один из подарков, в том числе супер-приз – iPhone 11.



Мы в популярных социальных сетях