23.04.2024
°C
6
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Средняя зарплата в розничной торговле в Красноярском крае составляет 30 000 рублей

dengiВ преддверии Дня торговли, который в России отмечается 25 июля, аналитики hh.ru  Сибирь оценили перспективы рынка труда в отрасли розничной торговли.

Как отмечают аналитики, несмотря на коронакризис, за первое полугодие текущего года компании из розничной торговли разместили на сайте hh.ru в Красноярском крае больше 4 800 вакансий.

Большая часть размещенных вакансий на работу в ритейле ориентирована на работников сферы продаж - это 63% от общего количества предложений о работе в ритейле. Кроме того, значительным спросом у региональных торговых компаний пользовались специалисты из сфер транспорта и логистики, бухгалтерии, а также административный и рабочий персонал.

Что касается заработной платы, среднее предложение в отрасли розничной торговли в крае составляет 30 000 рублей. Но, как поясняют аналитики, этот показатель может колебаться в зависимости от сегмента компании (продуктовый ритейл, fashion и т.п.), положению работника на карьерной лестнице (начальный специалист, руководитель и т.п.) и сферы деятельности (продажи, производство, маркетинг и т.п.).
Напомним, ранее специалисты Роспотребнадзора рассказали о профессиях, в которых работники чаще всего страдают профзаболеваниями.



Мы в популярных социальных сетях