29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

70 человек получат стипендию Губернатора Иркутской области

qa338Сегодня Игорь Кобзев подписал Указ о присуждении именных стипендий Губернатора Иркутской области в 2020 году.

Ежегодно награду получают 50 студентов и курсантов и 20 аспирантов. Размер выплат в этом году составит 50 тысяч рублей учащимся вузов, 55 тысяч рублей – аспирантам.

Всего подали заявки 150 студентов и аспирантов. На основании конкурсного отбора именную стипендию в этом году получат 20 студентов и аспирантов ИРНИТУ, 18 студентов и аспирантов ИГУ, шесть студентов БГУ, девять аспирантов из институтов Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук и др.

«Стипендия Губернатора Иркутской области присуждается с 2010 года и назначается ежегодно лучшим студентам, курсантам и аспирантам Иркутской области с целью оказания государственной поддержки. Уверен, такая форма поощрения – это хороший стимул для их научного роста», - сказал Игорь Кобзев.

Получение именной стипендии – это одна из форм повышения престижа обучения в Иркутской области, а также стимулирование перспективных и способных стипендиатов к дальнейшей научно-исследовательской работе, творческой и общественной деятельности, отмечает пресс-служба облправительства.

Итоговое решение по отбору кандидатов принималось на заседании комиссии, состоящей из ректоров, проректоров иркутских вузов, директора Иркутского филиала Сибирского отделения Российской Академии наук. Заседание прошло под председательством заместителя министра экономического развития Иркутской области Владимира Гордеева.

Стипендия выплачивается в дополнение к основной и вне зависимости от других стипендий или выплат в образовательных и научных организациях.



Мы в популярных социальных сетях