29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Семьи края получили выплаты на детей 3-7 лет на общую сумму более 6,7 млрд рублей

IMG 1369В Красноярском крае с момента старта новой ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно принято более 155 тысяч заявлений от семей с детьми. Об этом сообщили в краевом министерстве социальной политики. Размер пособия для Красноярска и приравненных к нему районов составляет 6 212 рублей.

Как рассказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова, общая сумма выплат уже превысила 6,7 млрд рублей. «По заверению семей, нововведение стало весомой помощью от государства наряду с другими мерами социальной поддержки, которые предусмотрены в рамках нацпроекта «Демография», - отметила министр.

Если ваше заявление отклонили из-за неточностей, связанных с неполным указанием всех членов семей, неверным адресом или номером счета для перечисления, может повторно обратиться за выплатой. Если это будет сделано еще в 2020 году, можно получить пособие за весь год или период с возникновения права на льготу, пояснили в министерстве.

При определении среднедушевого дохода семьи учитывается период за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам перед месяцем подачи заявления. Поэтому семьям, получившим отказ по причине превышения дохода, стоит в конце года еще раз рассмотреть этот показатель с учетом сместившегося периода.

Если семья подала заявление в июле, то их среднемесячный доход рассматривался за период с января по декабрь 2019 года. В это время, например, могли быть какие-то финансовые поступления, существенно увеличившие среднедушевой семейный доход. Обратившись же повторно в декабре, этот период может уже не включиться, и тогда у семьи появятся все основания для получения выплаты, добавили в ведомстве.

Напомним, ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет предоставляется, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. Для Красноярска в 2020 году эта величина равна 12 038 рублей.



Мы в популярных социальных сетях