19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Сбербанк и минприроды НСО будут развивать экологическое волонтерство в регионе

akologich volonterstvo

 

Новосибирское отделение Сбербанка и областное министерство природных ресурсови экологии подписали приложение к Соглашению о взаимодействии в вопросах развития корпоративного волонтерства в сфере экологии. Об этом сообщает пресс-служба финансовой организации.

Документ предполагает внедрение в регионе передового мирового опыта и инновационных практик в области корпоративного экологического волонтерства, проведение совместных экологических акций, круглых столов, конкурсов и других публичных мероприятий. 

Юрий Марченко, исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области:

«Год от года корпоративное волонтерское движение набирает силу и оказывает все большее влияние на улучшение качества жизни людей в нашем регионе. Увеличилось количество тематических проектов, инициаторами которых выступают представители власти, компаний и общественных организаций. Формируется единая система экологического просвещения, которая позволяет государственным органам власти, бизнес-структурам и общественным организациям, осуществляющим свою деятельность в сфере экологии и экологического просвещения, совместно реализовывать знаковые проекты».

Стороны намерены пропагандировать бережное отношение к природе, а также привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды. 

Игорь Безматерных, заместитель председателя Сибирского банка – управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк:  

«Волонтерство – это очень важная часть корпоративной культуры Сбера. Наши сотрудники участвуют в массе добровольческих инициатив и проектов: оказывают социальную помощь, помогают в повышении финансовой и цифровой грамотности, создании равных возможностей для людей с различными ограничениями по состоянию здоровья. Ну и, разумеется, одним из самых серьезных направлений является экологическое. Мы уделяем огромное внимание сохранению природных ресурсов, развитию «зеленой» энергетики и многим другим вопросам экологической повестки и с удовольствием готовы делиться своим опытом. Уверен, что Соглашение станет отправной точкой для множества совместных проектов, которые помогут сделать окружающий нас мир немного лучше». 

Более 6 тысяч сотрудников Сибирского банка ПАО Сбербанк активно участвуют в волонтерских акциях: на их счету уже более 96 тысяч различных событий в регионах Сибири. В последние три года волонтерские проекты банка становятся победителями общероссийского корпоративного конкурса социальных проектов. Это, например, новосибирский проект по спасению молодых деревьев, растущих в зонах высоковольтных линий электропередач – сотрудники Сбербанка пересаживают растения из-под ЛЭП в городские парки и скверы.



Мы в популярных социальных сетях