29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Сибирский банк совместно с программой «Учитель для России» запускают экологический проект «ЭкоСиб»

akosib 1

 

Благотворительный фонд «Новый учитель», который реализует программу «Учитель для России» запустил экологический проект «ЭкоСиб» для учителей средних школ Сибирского федерального округа. Партнёром выступил Сибирский банк ПАО Сбербанк.

Целевая аудитория проекта - педагоги десяти общеобразовательных школ Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Республик Тыва и Хакасия, Красноярского и Алтайского края, которым важно развивать у детей культуру ответственного отношения к окружающей среде. За методический блок отвечает участница программы «Учитель для России» фонда «Новый учитель» экологический активист Мария Исаева. 

Алена Маркович, соосновательница программы «Учитель для России» и исполнительный директор благотворительного фонда «Новый учитель»:

«В программе «Учитель для России» мы собираем лучшие практики для развития школ. Радостно, когда получается делиться ими не только внутри нашего сообщества, но и выходить на более широкую аудиторию. При поддержке Сбербанка у нас появилась возможность масштабировать опыт ведущих экологических организаций по развитию культуры добровольчества, организации раздельного сбора, экологических игр и уроков. Мы надеемся, что этот проект поможет педагогам сделать первые шаги в развитии экологической культуры в школе».

Проект «ЭкоСиб» состоит из двух частей. Первая - это образовательные вебинары, благодаря которым участники смогут погрузиться в экологическую тематику. Мастер-классы проведут представители Зеленого движения России ЭКА, Гринпис, создатели экологических игр из Центра экономии ресурсов, а также школьные учителя - экологические активисты. Ведущие мастер-классов расскажут о том, как развивать экологическое движение в школах, чтобы участие в нем было интересно для детей и как проводить различные по масштабу экологические мероприятия.

Вторая часть — это серия мероприятий для детей по форматам, предложенным на вебинарах, которые школы реализуют до конца учебного года при поддержке организаторов. Итоги будут подведены в мае 2021 года. 

После завершения образовательного блока для учителей, вся информация на экологическую тематику, материалы для экологических уроков, записи вебинаров будет доступна всем участникам проекта.



Мы в популярных социальных сетях