23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

В Ачинске планируют потратить свыше 1 млн рублей на посадку деревьев и кустарников

172622В 2021 году на улицах Ачинска будет высажено около 30 тысяч цветов и свыше полутысячи зеленых насаждений.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, часть посадок будет произведена в рамках благоустройства городских пространств, также зелёные насаждения появится на средства уплаченные в бюджет на компенсационные высадки. 

На улицах города появятся новые яблони, рябины, барбарис, боярышник и сирень, а также порядка 10 елей. Взамен снесённым во время благоустройства старым и больным деревьям, высадят тополя серебристые пирамидальные, причём не саженцы, а уже взрослые 5-метровые растения. Такая технология в нашем городе будет применяться впервые. Кроме этого, город украсят 30 тысяч цветов. Клумбы будут разбиты на общественных пространствах подлежащих благоустройству. 

На очередной корректировке бюджета Ачинска депутатам предложат согласовать выделение 1,2 млн рублей на озеленение Ачинска. Эти средства поступили в бюджет в качестве взносов на компенсационные посадки при сносе деревьев. По плану ЦОЖ деньги будут направлены на закупку и высадку 751 единицы зелёных насаждений. Из них 156 деревьев, остальное – кустарники. На этом этапе планируется озеленить 17 территорий города. Среди которых центральные улицы и несколько дворовых территорий.



Мы в популярных социальных сетях