19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Новосибирское отделение Сбербанка и Новосибирский госуниверситет экономики и управления совместно провели День финансиста

sber5В рамках мероприятий, посвященных празднику, в университете прошли Финансовый диктант, лекция о мировых трендах цифровизации, а также подписание соглашения о сотрудничестве банка с учебным заведением в сфере образования и подготовки кадров.

Перед началом Финансового диктанта с приветственным словом к студентам обратился управляющий Новосибирским отделением Сбербанка Николай Шилов. Он отметил значимость диктанта, который призван проанализировать проблемы потребителей финансовых услуг и повысить уровень финансовой грамотности.

Соглашение о сотрудничестве предполагает взаимодействие вуза и банка в части организации практики студентов, трудоустройства выпускников, а также создания совместных программ для студентов и преподавателей, оказания банком консультационной поддержки и развития научно-исследовательской деятельности и цифровой материально-технической инфраструктуры.

Кроме того, руководитель Новосибирского Сбера выступил перед первокурсниками НГУЭУ с лекцией о мировых трендах цифровизации и о том, какие навыки необходимо развивать современному человеку.

«Сбербанк традиционно очень внимательно относится к сфере образования – мы всегда инвестируем в обучение своих сотрудников и с готовностью сотрудничаем со многими учебными заведениями в рамках подготовки будущих кадров. Мы рады, что укрепляем партнерские отношения с одним из ведущих экономических вузов региона, готовы делиться с университетом своей экспертизой и компетенциями», - сказал управляющий Новосибирским отделением №8047 ПАО Сбербанк Николай Шилов.



Мы в популярных социальных сетях