19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Сбербанк провел «Зеленые игры»

Sber2Экологическая акция «Зеленые игры» прошла в минувшее воскресенье, 26 сентября, в парке культуры и отдыха «У моря Обского».

Эко-соревнования по уборке территории собрали более 200 человек. Они были объединены в 10 команд, которым предстояло собрать и отсортировать мусор по четырем категориям: стекло, металл, пластик и прочее. Команда-победитель «игр» собрала 641 килограмм. Всего же за 2 часа акции удалось собрать 2,3 тонны мусора.

Помимо собственно акции по уборке территории, всех участников ждали  мастер-классы по вторичной переработке мусора, росписи эко-сумок, изготовлению кормушек для птиц, а также подвижные семейные эстафеты, эко-квиз и многое другое.

«Зеленые игры» - это замечательная акция, благодаря которой нам удалось собрать в одном месте большое количество прекрасных людей, которые стремятся сделать окружающий мир лучше, чище и комфортнее. Я благодарю каждого, кто откликнулся на наше приглашение и несмотря на ненастную погоду провел с нами этот выходной день. Уверена, что в дальнейшем участников наших экологических акций будет больше», - рассказала председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна Галкина.



Мы в популярных социальных сетях