19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Желающим переехать в Красноярск ради работы выплатят подъёмные

dengi iz ruk v rukiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило программу по субсидированию переезда соискателей до 35 лет.

В случае утверждения документа молодым людям до 35 лет, которые готовы сменить место жительства ради карьерных перспектив, будет оказана материальная поддержка в размере 116 800 рублей для переезда и оплаты аренды жилья на первое время.

Переехать по программе можно будет, в том числе, в Красноярский край, а также в Бурятию, Коми, Хакассию, Забайкальский, Приморский и Хабаровский края, а также в Амурскую, Вологодскую, Иркутскую, Калининградскую, Кемеровскую, Ленинградскую, Магаданскую, Мурманскую, Новосибирскую, Омскую, Псковскую, Сахалинскую, Свердловскую, Тюменскую области, Еврейскую автономную область, Ханты-Мансийский, Чукотский, Ямало-Ненецкий автономные округа.

Принять участие в программе сможет гражданин до 35 лет, зарегистрированный в качестве безработного, не менее года проживающий в трудоизбыточном регионе: Республиках Алтай, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия-Алания, Тыва, Чечня, отмечает РИА Новости.

Как пояснили в Минтруде, после переезда на новое место работы молодому человеку нужно будет прийти в местный центр занятости населения, предоставить договор о переезде и заключенный на новом месте трудовой договор и подать заявление на выплату.



Мы в популярных социальных сетях