19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские пенсионеры могут повысить уровень финансовых знаний

0612 15КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярские пенсионеры могут повысить уровень своих знаний по финансовым вопросам. Осенняя сессия проекта «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения», организованного Банком России, продлится до 16 декабря. 

Базовые уроки идут с повторами, каждый слушатель может выбрать удобную дату и время для подключения к обучению. Темы занятий касаются финансового планирования, грамотного выбора банковских услуг и противодействия финансовым мошенникам.

«Финансовые эксперты, в том числе сотрудники Банка России, делятся на занятиях полезной информацией. Курс разработан так, чтобы слушателям было интересно, и они могли применить полученные знания на практике. Особое внимание уделяется блоку противодействия финансовому мошенничеству. Люди старшего возраста во многих вопросах мудрее и осмотрительнее молодежи, но и доверяют людям охотнее. Этим пользуются мошенники. Как распознать злоумышленников, рассказываем на наших уроках», — комментирует управляющий Отделением Красноярск Банка России Сергей Журавлев.  

Для подключения к занятиям необходим компьютер или ноутбук с доступом к Интернету. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте pensionfg.ru.

Также в тему есть отличные карточки «Как разговаривать с пожилыми родственниками о деньгах» (во вложении 10 штук). Размещая в соцсетях, ставьте, пожалуйста, хештэг #ФинСибирь



Мы в популярных социальных сетях