18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы могут всё узнать о деньгах

0323 2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 16 марта в Красноярске в библиотеке им. Михаила Светлова открылась фотовыставка Банка России «Время и деньги».

Экспозиция посвящена эволюции денежной системы России и раскрывает секреты производства, хранения, подсчета и защиты денег в разные эпохи. На выставке представлены иллюстрации редких монет, а также фотографии оборудования, которое использовалось для работы с деньгами, сообщает Отделение по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ.

«Деньги — величайшее изобретение человечества. Их роль в нашей жизни значительна. Идея выставки — рассказать о самих деньгах. Посетители увидят, какими они были в разные периоды истории нашей страны, какие необычные приспособления использовали для их хранения и перевозки, сравнят эти инструменты с современным технологичным оборудованием. Экспозиция является «передвижной», и в течение года будет выставляться в нескольких городских библиотеках», — прокомментировал управляющий Отделением Красноярск Банка России Сергей Журавлев.0323

Посетить выставку в библиотеке им. Михаила Светлова на ул. Урванцева можно в часы ее работы бесплатно.   



Мы в популярных социальных сетях