26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Десять студенток СФУ получили премию «Форсаж»

IMG 8672КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Стипендию торжественно вручили девушкам в последний майский день.

Программа «Форсаж» – это благотворительный проект по поддержке талантливых студенток из глубинки. Премию вручают с 2010 года, учредителем стала компания «Сибирская альтернатива» под руководством Людмилы Усс.

«Премия «Форсаж» занимает особое место среди всех стипендиальных программ – во всей стране больше нет программы, адресованной такой категории студентов. Студенткам из сельской местности и малых городов наверняка нужна поддержка, им приходится проявлять характер, чтобы достичь успехов в большом городе и, мне кажется, что идея Людмилы Прокопьевны присуждать такую премию – это жизнеутверждающий момент в жизни наших победительниц и уникальная возможность, которую предоставляет Сибирский федеральный университет», – рассказал ректор СФУ Максим Румянцев.

В этом году лауреатами стали 10 студенток из Юридического института и Института филологии и языковой коммуникации. Все претендентки на премию учатся на «хорошо» и «отлично», активно участвуют в научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурной деятельности университета. В течение следующего учебного года студентки ежемесячно будут получать стипендию 5 000 рублей.

 «Поддержка, которую оказывает университет, невероятно вдохновляет и заряжает на новые достижения. СФУ – это действительно университет больших возможностей. Я ощутила это буквально с первых дней учебы», – поделилась Ольга Горских, студентка ЮИ СФУ и лауреат премии.

«Находиться среди лауреатов конкурса – среди лучших и самых успешных студентов нашего университета – это большая честь. Хочется поблагодарить СФУ за то, что у нас есть такая возможность – продолжать учебную деятельность и развиваться как личность», – отметила студентка ИФиЯК и лауреат премии Марина Космынина.



Мы в популярных социальных сетях