29.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Зеленогорске полицейские задержали курьера мошенников

Policija 2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Зеленогорске правоохранительные органы провели задержание 22-летнего курьера, который оказался замешанным в преступной мошеннической схеме, после того как познакомился с девушкой на сайте знакомств, которая предложила ему подработку.

Жертвы аферистов обратились в полицию, чтобы сообщить о случившемся. Одна из них, 84-летняя женщина, поделилась, что ей предложили помощь в "решении" уголовного дела, в котором задействован как бы ее родственник. Она передала курьеру 135 тысяч рублей и поняла, что стала жертвой мошенников, действовавших по схеме «ваш родственник стал виновником ДТП». В тот же день полиция получила информацию от другой пострадавшей — 96-летней пенсионерки, которая передала курьеру мошенников 70 тысяч рублей.
Полицейские быстро выявили и задержали курьера, когда тот пытался перевести похищенные суммы "работодателю" через банкомат. В рамках допроса курьер признался, что он встретил девушку в интернете и она предложила ему работу. Ему поручалось забирать деньги у людей и переводить их на указанные счета.
На основании собранных доказательств следователи возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество", сообщает сайт ГУ МВД России по Красноярскому краю.



Мы в популярных социальных сетях