19.03.2026
°C
3
$ 83.13
€ 94.67

Аналитики Сбера отмечают, что сибиряки готовы дольше копить деньги на вкладе

SberАналитики Сибирского Сбербанка отмечают увеличение клиентского спроса на некоторые продукты. Так, сибиряки в 6 раз чаще, чем в прошлом году открывают долгосрочный вклад на срок от трех лет – его объем уже превысил 7 миллиардов рублей.

Лидерами по данному показателю являются новосибирцы – они открыли долгосрочных вкладов на 1,5 миллиарда рублей – это в 26 раз больше по сравнению с прошлым годом. На втором месте омские клиенты банка, которым одобрили в 15 раз больше заявок на открытие вклада, а «бронза» досталась жителям Томска с приростом в 14 раз. Клиенты Красноярского отделения оформили долгосрочных вкладов почти на 1,7 миллиарда рублей.

Кроме того, специалисты отметили прирост вкладов на срок «от 2 до 3 лет», объем которого составил 420% от прошлогоднего количества и достиг 920 миллионов рублей.  В некоторых регионах присутствия доля увеличения еще выше – так, в Красноярском, Новосибирском и Абаканском отделениях количество оформленных вкладов в 5, 6 и 7 раз соответственно больше, чем в прошлом году. В Красноярском крае общая сумма таких вкладов превысила 200 млн рублей.

Ознакомиться с условиями всей линейки продуктов и оформить вклад, отвечающий целям каждого клиента можно на сайте или в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн»

«Мы видим, что в первую очередь изменения касаются сроков открытия вкладов. Для Сбера это несомненно хороший знак – люди нам доверяют и верят в нашу стабильность, будучи готовыми хранить свои накопления в отделениях банка как можно дольше. Мы в свою очередь стремимся отвечать им на это доверие, постоянно актуализируя нашу линейку продуктов, чтобы все больше социальных групп населения могли выполнить свои цели. Из недавнего могу привести в пример «родительский» промо-вклад, позволяющий хранить средства для своих детей», - сообщил Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru