29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Штрафы за неподчинение сотрудникам ГТБДД предлагают увеличить

Kluchi avto nia 2023КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Законопроект об увеличении штрафов за невыполнение требований сотрудников контролирующих органов об остановке автомобиля и нарушение правил перевозки грузов внесен в Госдуму.

Как сообщает РИА Новости, документом предлагается «повысить размер административного штрафа, предусмотренного частью 2 статьи 12.25. КоАП РФ, увеличив его размеры с диапазона "от пятисот до восьмисот рублей" до диапазона "от семи до десяти тысяч рублей", а также установить повышенную административную ответственность за повторное невыполнение законного требования сотрудников контролирующих органов об остановке транспортного средства».

Также законопроектом предлагается установить, что отказ водителя проходить весовой и габаритный контроль транспортного средства влечет наложение штрафа в размере десять тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев для водителя, а для собственника автомобиля – наложение штрафа в размере ста тысяч рублей.



Мы в популярных социальных сетях