Для этого из краевого бюджета по программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» выделено 56 млн рублей.
В следующем году расселение в Дудинке продолжится, планируется расселить больше 700 кв. метров аварийного жилья.
По краевой программе в этом году расселят 19 аварийных домов площадью около 3,5 тыс. кв. метров в Дудинке, Красноярске, Минусинске, Канске, селе Богучаны. Переселение происходит с помощью выплат возмещения, либо приобретения другого жилья, сообщает Минстрой края.
Помимо региональной программы, переселение из аварийного жилья в крае проходит по нацпроекту «Жилье и городская среда», в рамках которого с 2019 года больше 15 тысяч жителей переселены из аварийных домов.
На переселение жителей Дудинки из аварийного жилья направят 56 млн рублей
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Дудинке до конца года расселят 900 кв. метров аварийной жилплощади. Аварийный дом расположен на ул. Горького, 35, жителей из 20 квартир этого дома получают выплаты возмещения.



