13.03.2026
°C
0
$ 79.07
€ 91.39

Сбер готов помогать красноярским предпринимателям вести бизнес в Индии

DSC02964 1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Конференция банка «Национальные рынки. Новые возможности» собрала более 60 красноярских предпринимателей, которые хотели бы выйти на рынок Индии.

В Красноярске прошла конференция «Национальные рынки. Новые возможности», организованная Сбером. Около 60 представителей бизнеса оценили возможности развития предпринимательства на индийском рынке.

Помогали бизнесу в этом спикеры Сбера, включая экспертов по валютному рынку, развитию внешнеэкономического партнерства, руководителя центра развития индийского направления, экспортного центра, специалистов управления глобальных рынков и торгового финансирования.

На конференции в частности обсудили возможности Российского экспортного центра в Индии. Как отметили эксперты, в этой стране нет проблем с платежами. Государство делает все возможное, чтобы увеличивать количество рабочих мест.

Помимо этого, в рамках конференции спикеры вместе с участниками обсудили новые реалии ведения внешнеэкономической деятельности в целом, сервисы и уникальные технические решения Сбера для экономии времени и поиска партнеров, акционные предложения и льготные курсы, безопасность платежей, участие в международных выставках и дальнейшие перспективы национального рынка.

Станислав Федоров, заместитель управляющего Красноярским отделением Сбербанка:

«Многополярность – один из самых важных трендов последних лет, и эта тенденция будет только усиливаться. В перспективном планировании предпринимателю важно учитывать всю полноту факторов и тенденций развития международных отношений. Сегодня во внешнеэкономической деятельности мы наблюдаем два тренда: изменение логистики и санкции. Именно они накладываются и создают, с одной стороны проблемы, с другой стороны – новые возможности. Сбер стремится использовать эти возможности и создавать новые уникальные сервисы для предпринимателей, начиная от самой технологичной на рынке платформы для взаимодействия с другими банками, заканчивая тем, что предоставляет такую уникальную услугу как business development. Таким образом, Сбер может сопровождать предпринимателя как на старте, в поиске поставщика, так и помогать вести переговоры».



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru