23.03.2026
°C
0
$ 84
€ 97.29

Мошенники придумали новый способ взлома аккаунтов на госсервисах

Telefon stol nia 2023КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Теперь для взлома аккаунтов на госсервисах мошенники используют звонки.

Сначала с неизвестного номера пытаются получить код от вашего личного кабинета. На этом этапе многие абоненты заканчивают разговор, так как знают об обмане. Но затем раздается звонок с другого номера, человеку сообщают, что его учетная запись все же взломана и снова попросят код для восстановления доступа, рассказали в мэрии.

Взлом аккаунта на госсервисах может привести к серьезным последствиям: потере личных данных, доступу к банковским приложениям и в конечном итоге к выводу денег со счетов.

Помните, все, что связано с вашими банковскими счетами, приложением Госуслуги или тарифом мобильной связи вы можете проверить в личном кабинете или позвонив по официальному телефону. Никому и никогда не сообщайте информацию о своих картах, паролях и проверочных кодах, предупреждают красноярцев.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru