В Ленинском районе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили «Мерседес». У водителя были признаки алкогольного опьянения, что подтвердилось алкотестером — 0,60 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе. Это превышает допустимую норму почти в четыре раза. За пьяную езду на мужчину составили административный протокол.
Когда инспекторы ДПС начали оформление документов, водитель попытался избежать ответственности, вложив в паспорт 40 тысяч рублей. Сотрудник Госавтоинспекции предупредил о последствиях за дачу незаконного денежного вознаграждения, но нарушитель настаивал на своем.
В отношении 28-летнего мужчины возбеждено уголовное дело по статье «Дача взятки». Автомобиль отправлен на спецстоянку, сообщили в МВД.