14.04.2025
°C
3
$ 84
€ 96.22

Красноярский край – лидер по числу участников первых этапов Международной олимпиады по финансовой безопасности

1004 16КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 23 марта завершился пригласительный этап V Международной олимпиады по финансовой безопасности. В нем приняли участие 3000 школьников и студентов из Красноярского края – это самый высокий показатель среди субъектов Сибирского федерального округа.

Данный этап позволил участникам ознакомиться с форматом заданий и проверить знания по математике, информатике, обществознанию, юриспруденции, экономике, информационной безопасности и международным отношениям. Все, кто успешно выполнил задания, получили сертификаты первого уровня.

С 4 апреля стартовал отборочный этап Олимпиады. Участникам предстоит выполнить более сложные задания, требующие углубленного понимания финансовой безопасности и связанных с ней дисциплин. Лучшие школьники и студенты по итогам отборочных туров смогут побороться за выход в финал, который впервые пройдет в Красноярске.

«Высокая активность красноярских школьников и студентов говорит о желании и возможности молодого поколения противостоять мошенникам при управлении личными и общественными финансами. Уверен, что наши ребята смогут достойно выступить в финале олимпиады, которая станет хорошей площадкой для повышения знаний и обмена опытом по наиболее актуальным вопросам в сфере финансовой безопасности», - прокомментировал вице-премьер Владимир Бахарь.

Отметим, что финальная неделя олимпиады по инициативе Росфинмониторинга и губернатора края впервые состоится на базе Сибирского федерального университета.



Мы в популярных социальных сетях