23.02.2026
°C
1
$ 76.75
€ 90.28

В Абакане юрист обманул клиентов и кинул на деньги

dengi kupuri 1 7КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В столице Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении директора юридической фирмы.

По версии следствия, вместо помощи клиентам, он обманом получил от них 300 тысяч рублей. Об этом сообщает Хакасия Информ со ссылкой на Следственный комитет РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Инцидент произошел в декабре 2024 года. К юристу обратилась жительница Саяногорска и ее сын за консультацией по вопросу оформления наследства после смерти сожителя женщины. Однако, узнав, что по этому факту проводится процессуальная проверка, обвиняемый намеренно ввел клиентов в заблуждение.

Он сообщил, что якобы возбуждено уголовное дело, а сама женщина фигурирует в нем как подозреваемая в убийстве. Используя страх и растерянность клиентов, юрист пообещал «уладить ситуацию» — за вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.

Сын женщины передал деньги, но никаких действий по делу не предпринималось. Средства, как установило следствие, юрист присвоил себе. Ведется расследование.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru