22.02.2026
°C
2
$ 76.75
€ 90.28

В Норильске компания потребовала 20 тысяч рублей за хранение мебели при доставке

Banknoty i monetyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жительница Норильска вернула деньги за хранение груза на складе, хотя сначала экспедиторская компания отказывалась компенсировать всю сумму.

Летом прошлого года женщина заказала доставку мебели из Красноярска в Норильск через компанию «Сибаэролайн». Перевозка стоила почти 12 тысяч рублей. Но когда товар прибыл, оказалось, что на складе он пролежал 18 дней, а бесплатно его хранили только три. За «простой» с нее потребовали более 21 тысячи рублей.

Женщина заплатила, но позже выяснила, что ее никто не предупредил о прибытии груза. Она сделала детализацию звонков и смс и отправила претензию в компанию. Там ей предложила вернуть лишь половину суммы, что не устроило норильчанку.

Женщина обратилась в Роспотребнадзор. Специалисты помогли составить претензию и иск в суд. В результате компания вернула всю сумму за хранение добровольно.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru