07.08.2025
°C
3
$ 80.19
€ 93.01

Два краевых проекта по финграмотности поборются за звание лучшего в стране

o 116836КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  На портале моифинансы.рф стартовало народное голосование за самые интересные и эффективные разработки в сфере финансовой грамотности.

Красноярский край представляет две проекта: кейс-чемпионат «Красноярские львы» (г. Ачинск) и «Предпринимательский марафон» (г. Назарово). Эти практики уже доказали свою результативность и востребованность в работе с молодежью и взрослыми.

Всего в конкурсе участвуют 156 практик из 81 региона России. Это образовательные инициативы для детей и молодежи, просветительские проекты для взрослого населения.

Значительная часть программа реализуется совместно с органами социальной защиты, налоговыми органами, Социальным фондом, Роспотребнадзором и другими ведомствами.
Чтобы поддержать проекты, необходимо на сайте моифинансы.рф открыть раздел «Лучшие региональные практики по финансовой грамотности», выбрать 2025 год, нажать на значок «сердечко» и авторизоваться через одну из предложенных платформ или пройти по ссылке. Голосование продлится до 1 сентября.

Вице-премьер Владимир Бахарь отметил: «На протяжении нескольких лет проекты нашего края входят в число лучших региональных практик. И это не случайно – они являются результатом системной межведомственной работы и активного участия жителей в мероприятиях по финансовой грамотности. Во многом благодаря этому Красноярский край стал столицей финансовой культуры на 2025 год. У каждого есть возможность поддержать команду края, проголосовав за наши проекты».
В этом году впервые на федеральный конкурс были представлены практики, разработанные муниципальными образованиями края.

Победителей народного голосования наградят на Всероссийской итоговой конференции в сфере финансового просвещения, которая пройдёт в декабре в Красноярске.



Мы в популярных социальных сетях