19.10.2025
°C
2
$ 80.98
€ 94.58

В Красноярском крае полицейские спасли 260 тысяч рублей пенсионерки, которую обманули «юристы из Москвы»

dengi novie1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Железногорске сотрудники полиции сумели вернуть пожилой женщине 260 тысяч рублей, которые она чуть не отправила мошенникам по почте.

84-летней пенсионерке позвонили неизвестные и, представившись «юристами», убедили её, что скоро к ней придут с обыском. Чтобы «сохранить деньги», злоумышленники велели упаковать наличные и отправить их посылкой в Москву. Женщина так и сделала — спрятала купюры в одежду и сдала отправление на почте.

Когда аферисты перестали выходить на связь, она поняла, что попала в ловушку, и обратилась в полицию. Оперативники успели перехватить посылку до отправки и нашли внутри 260 тысяч рублей.

Чтобы выйти на след преступников, полицейские провели спецоперацию — заменили деньги на муляж и отправили посылку по назначению. В Москве при попытке её получить задержали женщину, причастную к преступлению.

Теперь злоумышленникам грозит уголовное наказание, сообщили в МВД.



Мы в популярных социальных сетях