12.12.2025
°C
3
$ 79.34
€ 92.94

В Минусинске покупатель добился компенсации за некачественный проектор, приобретенный на маркетплейсе

photo 2025 12 12 10 29 32КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Житель Минусинска обратился в суд после того, как купленный им на маркетплейсе проектор не соответствовал заявленным характеристикам.

Устройство стоимостью 11 621 рубль не обеспечивало яркость, указанную продавцом, и не позволяло смотреть изображение при дневном свете. Кроме того, мощности техники было недостаточно для стабильной синхронизации со смартфоном.

Продавец не удовлетворил претензию покупателя, после чего тот провел независимую экспертизу. Специалисты подтвердили, что товар является некачественным. С подготовкой искового заявления помогло Управление Роспотребнадзора.

Суд взыскал с индивидуального предпринимателя почти 30 тысяч рублей, включая стоимость товара, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф.

Решение вступило в законную силу, уточнили в Роспотребнадзоре.

16+



Мы в популярных социальных сетях