30.06.2026
°C
5
$ 77.75
€ 88.65

Продавца в Красноярском крае оштрафовали на 100 тысяч рублей за продажу никотиновой жидкости подростку

dengi kupuri 6КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Заозерном продавца торгового отдела «Дым и Пар», расположенного в магазине «Оранж Маркет», привлекли к административной ответственности за продажу никотинсодержащей жидкости несовершеннолетнему покупателю.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, продавец не попросил у молодого человека документ, подтверждающий возраст. Позже он объяснил, что в момент продажи спешил из-за приемки товара и решил, что покупателю уже исполнилось 18 лет.

В результате подросток свободно смог купить никотинсодержащую жидкость для многоразовой электронной сигареты, что является нарушением требований федерального законодательства о запрете продажи такой продукции несовершеннолетним.

За допущенное нарушение продавцу выписали штраф в размере 100 тысяч рублей.


16+



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru