01.07.2026
°C
4
$ 78.27
€ 89.27

В Красноярске стартует Международная летняя школа по финансовой безопасности

o 69287КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 3 июля в Красноярске на базе Физико-математической школы СФУ состоится торжественная церемония открытия Международной летней  школы по финансовой безопасности.

Десять дней одарённые школьники из России и зарубежья на базе Сибирского федерального университета будут изучать основы финансовой грамотности.

Всего обучение пройдут 87 российских школьников - победителей отборочного этапа VI Международной олимпиады по финансовой безопасности, 40 иностранных школьников - победителей Национальных олимпиад по финансовой безопасности из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Все ребята старше 14 лет, это ученики 8-10-х классов.

Впервые Международная летняя школа по финансовой безопасности прошла в Красноярске в прошлом году и тоже на базе СФУ. Задача такого обучающего погружения - подготовка школьников к участию в финальном этапе Международной олимпиады по финансовой безопасности, который пройдёт в Красноярске осенью 2026 года.

В обучающую программу войдут занятия продвинутого уровня математического и гуманитарного блока. Мастер-класс и практические занятия по психологии мошенничества и медиаграмотности, истории финансового мошенничества, механизмам искусственного интеллекта, перспективам развития криптовалют в России и мире и т.д. Тренинги на командообразование, спортивные и культурные мероприятия – тоже в писке ежедневным занятий.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru