В России выросли зарплаты вахтовиков

dengi kupuri 2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Зарплатные предложения для российских вахтовиков за январь-август текущего года выросли на 5% и составили в среднем 166 тысяч рублей за вахту.

Об этом рассказал РИА Новости директор по развитию «Авито Работы» Роман Губанов, отметив, что за январь-август текущего года доля вакансий с фиксированным графиком составила 63%, а с вахтовым методом работы – 37%.

По словам эксперта, вахтовая занятость востребована у работодателей на удаленных объектах и в регионах с большой концентрацией промышленных и инфраструктурных проектов. При этом растет и спрос на специалистов офисного сегмента: для работы над кадровыми, административными и техническими процессами на месторождениях, крупных стройках или промышленных объектах.

Так, количество вакансий для сотрудников HR выросло за год в 2,2 раза, а среднее зарплатное предложение для этих специалистов составило 159 976 рублей за вахту.

На втором месте по спросу со стороны работодателей расположился административный персонал. За год количество вакансий выросло на 17%, а предложить им готовы в среднем 98 086 рублей за вахту.

Замыкают топ-3 работники автосервисов, переложения о занятости которым выросли на 11% за год. Работодатели готовы заплатить им в среднем 178 591 рубль за вахту.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru