20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

1 июля – последний день голосования по поправкам в Конституцию РФ

 

KOIB KrajizbirkomСегодня, 1 июля, последний день, когда жители Красноярского края могут проголосовать по поправкам в Конституцию РФ.

Несколько избирательных участков региона сегодня открылись на 2 часа раньше, чем остальные. Крайизбирком разрешил перенести время начала голосования 1 июля с 8 утра на 6 часов на некоторых участках в Богучанском районе. Там проживают сотрудники предприятий, чей рабочий день начинается с 8-ми, сообщили в ведомстве. Они смогут проголосовать до начала своей смены.

На ряде избирательных участков в регионе сегодня увеличено число бюллетеней, там ожидается повышенное число желающих проголосовать, пояснили в Крайизбиркоме.

Кроме того, накануне финального дня голосования в Красноярске прошла тренировка операторов КОИБ. Всего на участках в краевой столице установлено 392 комплекса обработки избирательных бюллетеней и изготовлено 739 400 бюллетеней для голосования с использованием КОИБ-2010, подсчитали в ведомстве.

Эксперты говорят, что в Красноярском крае голосование по поправкам в Конституцию проходит без нарушений.

«Что касается явки, думаю, результат будет примерно среднероссийским. Но самое главное – чтобы процесс был ясный, прозрачный, без особых скандалов и нарушений. В Красноярском крае удается этого избежать, и это очень хорошо», - подчеркнул член Общественной палаты региона Александр Чернявский.

Тем временем, продолжается и розыгрыш призов среди участников викторины по Конституции РФ в Красноярском крае. Сегодня обладателем новой квартиры в столице региона стал житель Рыбинского района. Автомобиль выиграл участник из Норильска.

Напомним, среди тех, кто отдаст свой голос за или против поправок к Конституции 1 июля, разыграют сразу 4 однокомнатных квартиры в мкрн «Тихие Зори» в Красноярске, 4 автомобиля и 20 смартфонов. Распределение призов пройдет в прямом эфире «Утра на Енисее» в понедельник, 3 июля.

 



Мы в популярных социальных сетях