29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Волонтерство, предварительное голосование, программа: в Красноярске состоялось заседание регионального политсовета «Единой России»

IMG 5297Накануне в стенах Конгресс-холла СФУ состоялось первое после пандемии заседание регионального политсовета «Единой России». Партийцы подвели итоги работы волонтерского центра и общественной приемной и обсудили задачи по проведению предварительного голосования.

Сложный 2020-й год сплотил не только партийцев для оказания помощи тем, кто в ней особо нуждается, но и открыл возможности для сотрудничества с разными общественными организациями.

«Мы уже не первый год работаем над общими проектами. Самый крупный из них - «Здоровый день – здоровое будущее», когда мы работаем со школьниками в рамках партийного проекта, - говорит  координатор штаба красноярского отделения всероссийского движения «Волонтеры-медики» Алена Миронова. – И, конечно, 2020-й год оказался для всех сложным. По большому счёту, не имело значения, какие организации подключались к совместной деятельности. Но работали сильнейшие. И партия помогла нам, во-первых, охватить весь край – все его территории и муниципальные образования, а также оказать помощь врачам и медикам. Это и предоставление машин, продуктов и много еще чего. Такая помощь стала очень значимой для края. Наша совместная работа продолжается и сейчас».

Исполнительный секретарь местного отделения партии в Кировском районе Красноярска Вероника Шабалина поделилась с коллегами итогами работы волонтерского штаба и наработками по организации добровольческой работы. «На базе нашего партийного центра создан волонтерский штаб. И мы очень активно помогаем не только нашим жителям, к нам обращаются люди из других городов и деревень. Налажена активная работа партийцев, сторонников, помогают вести эту работу учащиеся школ, институтов и даже воспитанники детских садов, - сообщила журналистам  Вероника Шабалина. – Началось всё с доставки лекарств, покупали медпрепараты, носили продукты для тех, кто в этом остро нуждается. Мы сотрудничаем с нашими медицинским учреждениями. Так, по просьбе главного врача больницы, где был развернут ковидный госпиталь, в красную зону был установлен дополнительный телефон, приобретена кофемашина, жители района собрали батарейки для медицинских аппаратов. Также подготовили новогодние подарки для одиноких людей и ветеранов, продолжаем вести шефство над пожилыми людьми старше 65-ти лет».

IMG 5579Волонтерская деятельность проложила мостик к совместной работе не только между партией и общественными организациями, но и помогла заметно расширить круг сторонников. Машинист буровой установки Юрий Коршун в свободное от работы время занимается волонтерской деятельностью - осуществляет подвоз врачей и доставку лекарств, оказывает помощь пенсионерам.  Накануне он вместе с другими активистами торжественно вступил в ряды партии, чтобы творить добрые дела в команде единомышленников.

«Если человек нуждается в помощи, а её никто не может оказать, это очень тяжело. Я это прекрасно понимаю. Сам был в такой ситуации, когда при коронавирусе испытал проблему с доставкой лекарств. Это стало для меня мотивацией, чтобы стать волонтером и помогать другим людям, - говорит Юрий Коршун. – Но один в поле не воин. Что один не сможешь сделать - сделаешь это с волонтерским сообществом и с партией. Поэтому для меня вступление в партию - важное событие».

IMG 5368Наталия Фирюлина, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, рассказала об  итогах пандемийного года. «Наша общественная приемная приняла более тысячи обращений граждан. Мы смогли помочь многим людям, очень успешно и быстро решить их проблемы. Пандемия научила нас работать в онлайн-режиме, мы проводим анализ этих обращений, группируем их. И в этом году очень активно начали работать недели тематических приемов. Эти приемы были связаны в основном со здоровьем, и в условиях пандемии в том числе. Чаще всего к нам обращаются люди старше 50-ти лет. Мы помогли им решить вопросы социального  и пенсионного обеспечения, разобраться с нововведениями в ЖКХ и бытовыми проблемами. Я считаю, что мы хорошо поработали. И даже за последние периоды, когда есть некоторые послабления, количество обращений в приемную увеличилось в разы. Думаю, это следствие нашей политики, мы стали больше общаться с нашими гражданами в соцсетях, и у людей появилась возможность напрямую обращаться через сайт в центральную общественную приемную. То есть это всё происходит существенно мобильней».

Секретарь региональной парторганизации Алексей Додатко доложил о процедуре предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения на выборах депутатов Заксобрания и Госдумы. До 29 апреля все желающие могут подать документы на участие. Само мероприятие состоится с 24 по 30 мая в новом онлайн-формате. Жители края смогут определить, кто представит партию на выборах в Единый день голосования, осенью текущего года.

«Нам очень важно, чтобы для решения вопросов предварительного голосования были мобилизованы все партийные силы, - сказал во время беседы с представителями СМИ Алексей Додатко. - Первое, это формирование команды кандидатов, которые будут выдвинуты по итогам предварительного партийного голосования. «Единая Россия» формирует состав своих кандидатов из тех людей, кто прошел вот такие предварительные выборы, получил наибольшую поддержку. Кроме того, предварительное голосование пройдёт в этом году в новом для нас онлайн-формате. И мы бы хотели, чтобы все заинтересованные жители края смогли высказать свое мнение в отношении того, кто должен войти в состав партийной команды. А второе - фактически сегодня в работе кандидатов со своими избирателями, со своими группами поддержки мы начинаем формировать предвыборную программу партии. Тот круг вопросов, которые соберут кандидаты, будет положен в основу практической части нашей предвыборной программы».

Смотреть анкеты и видеоролики кандидатов, а затем голосовать за них избиратели смогут на новом портале pg.er.ru. Партийное голосование пройдет максимально открыто и легитимно. Для этих целей в состав оргкомитета ПГ пригласили большое количество общественников, среди которых много волонтеров. Они проконтролируют чистоту самой процедуры и соответствие документов всем нормам.



Мы в популярных социальных сетях