29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Краевые парламентарии принимают участие в подготовке к празднованию Дня Победы

Председатель комитета по безопасности и защите прав граждан Анатолий Самков принял участие в заседании круглого стола, посвященном 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проходило в актовом зале администрации Дивногорска. Среди приглашенных — участник войны Алексей Самохин, представители ветеранских и молодежных организаций, администрации города, учащиеся гимназии №2 имени Ю. А. Гагарина. Ведущей была главный редактор газеты «Огни Енисея» Любовь Климович.

За круглым столом шел разговор об итогах войны, об оценке событий разными поколениями, о семейных историях. Участники заседания активно делились мнениями.

Анатолий Самков поздравил всех с Днем Победы и подчеркнул, что сохранение памяти о войне — это дань великому подвигу солдат, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Анатолий Петрович рассказал о том, как война отразилась на его семье и близких, а также сделал акцент на пагубности фальсификации истории, к которой, к сожалению, причастны не только иностранные государства, но и некоторые СМИ, деятели культуры и политики нашей страны. Депутат сказал, что необходимо бороться с этим явлением и усиливать патриотическое воспитание молодежи.

Народный избранник поблагодарил участников встречи за активную гражданскую позицию и за сохранение памяти о войне. Депутат вручил фронтовику, кавалеру ордена Славы Алексею Дмитриевичу Самохину книгу «Полные кавалеры ордена Славы Красноярского края», пожелал ветеранам долголетия, а всем собравшимся — крепкого здоровья и мирного неба над головой.



Мы в популярных социальных сетях