28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Красноярский край и Кемеровская область подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве

Сегодня в рамках Петербургского экономического форума между Красноярским краем и Кемеровской областью было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Документ подписали губернатор Красноярского края Александр Усс и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

После торжественной церемонии Сергей Цивелев подробнее рассказал о планах по совместному сотрудничеству.

«Красноярский край и Кемеровская область – соседние регионы, и у нас очень много общих тем.  Самыми актуальными на сегодняшний день являются организация авиасообщения, которая позволит нашим гражданам удобно перемещаться с территории на территорию, и развитие туризма. Также в планах - организация железнодорожного сообщения. Все эти направления мы детально обсуждаем в настоящий момент», - рассказал он.

Александр Усс отметил: «Соглашение о сотрудничестве мы подписали на стенде Кемеровской области. Однако подготовка к подписанию документа началась еще в рамках Красноярского экономического форума, который давно уже стал общероссийским и, в первую очередь, сибирским. Сейчас мы обсуждаем проекты, связанные со взаимными инвестициями в спортивную инфраструктуру. Если вспомнить, то один из прекрасных спорткомплексов для Универсиады был построен кузбасскими строителями, сейчас подобный комплекс возводится в Иркутской области».  



Мы в популярных социальных сетях