29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс: Власти Красноярского края поддержат яркие молодёжные инициативы

В Красноярском крае открылась федеральная смена «Сила России: Сибирь» территории инициативной молодёжи «Бирюса».

В церемонии открытия приняли участие Полномочный представитель Президента России в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло и Губернатор Красноярского края Александр Усс, сообщает корреспондент НИА-Красноярск с места события.

В ходе церемонии полпред отметил, что ТИМ «Бирюса» - единственный в СФО форум федерального уровня.

«В этом году «Бирюса» проходит в 13-й раз. И это счастливое число, ведь в этом году наш форум прозвучал на федеральном уровне. В нём уже участвуют представители более 50 регионов. На открытии форума в этом году прозвучало напутствие Президента страны, который уделяет особое внимание молодёжи. Ведь вы - наше будущее. Я отмечу, что среди вас есть энергичные, нестандартно мыслящие люди, вы заряжаете нас своей энергией» - заявил Сергей Меняйло.

Полпред также поблагодарил участников «Бирюсы», которые помогали в ликвидации последствий подтопления в Иркутской области.

Глава Красноярского края подчеркнул, что форум поднимает актуальные темы для всей страны: цифровая экономика, новые подходы к управлению регионами и государством, пространственное развитие.

«Абсолютно уверен, что проекты, которые здесь родятся, в ближайшие время превратятся в прорывные идеи, а потому нам нужна ваша энергия, ваши предложения, ваши инициативы. Можно уверенно сказать, что федеральный статус форума оправдан темами, которые на нём обсуждаются и тем, что здесь присутствуют ребята из большинства регионов нашей огромной страны», - сказал Александр Усс.

Полпред и глава региона провели встречи с активистами и ответили на их вопросы. Так, по словам Сергея Меняйло, необходимо развивать управленческие навыки при освоении любой профессии. По его мнению, управленческое образование должно быть таким же важным, как медицинское или юридическое. Однако грамотный управленец должен сознавать ответственность за подчиненных и за качество выполнения задач.

Александр Усс рассказал студентам о перспективах работы в крае, о крупных инвестпроектах, в которых может участвовать молодёжь. Кроме того, по словам главы региона, сейчас молодые специалисты нужны как в аграрной сфере, так и сфере высоких технологий. Краевая власть, по словам Усса, поддержит яркие молодёжные инициативы.

Напомним, сегодня открылась третья смена форума «Бирюса», в которой участвуют около 800 студентов со всей страны. По итогам смены они представят проекты в сфере менеджмента, работы с персоналом, территориального развития.



Мы в популярных социальных сетях