16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов: «Красноярский край может гордиться своим журналистским сообществом, так как это профессионалы в своем деле»

Сегодня Союз журналистов Красноярского края отмечает свое 100-летие.  Бал прессы, приуроченный к этому празднику, проходит  сегодня Дворце культуры железнодорожников Красноярска.

Участниками торжества стали председатель Союза журналистов РФ Владимир Соловьёв, первые лица края, а также журналисты со всего региона и соседних территорий.

Перед началом мероприятия спикер Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов в беседе с журналистами  отметил: «Красноярский край может  гордиться своим журналистским сообществом, так как это профессионалы в своем деле, которые следуют кодексу чести и  справедливости. Региональная пресса  всегда отличались стремлением прийти на помощь людям, потому что о многих проблемных вопросах мы узнаем именно от журналистов, что говорит о высокой гражданской ответственности. Я надеюсь, что наше взаимодействие будет  укрепляться, в связи с тем, что на этой основе происходит и развитие самого общества».

Дмитрий Свиридов подчеркнул, что Союз журналистов Красноярского края решает вопросы защиты интересов прессы, их прав, возможностей участвовать во всех политических, экономических и социальных  событиях края.

«Мы, как законодатели, всегда будем поддерживать интересы журналистов, понимая, что это те люди, у которых есть право, относится критически к нашим решениям, и к решениям исполнительной власти», - сказал он.

Позицию спикера краевого парламента поддержал Владимир Соловев добавив, что в регионе на сегодняшний день сформировалась сильная журналистская школа.



Мы в популярных социальных сетях