16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов проинспектировал ход строительных работ социальных объектов Емельяновского района

Депутат Законодательного Собрания края, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Демидов проинспектировал ход строительных работ социальных объектов Емельяновского района.

Работы по двум проектам - физкультурно-спортивный центр поселка Солонцы и хоккейная площадка в поселке Элита ведутся в рамках реализации национального проекта «Демография».

На строительной площадке спорткомплекса, оборудованной в соответствии со всеми требованиями, полным ходом идут работы. Подготовлен котлован, начата закладка свайного поля, проведена временная линия электроснабжения. Проводится доработка, привязка к местности уже утвержденной проектной документации.

Строительство ведется за счет средств краевого бюджета. Общая стоимость проекта – более 142 миллионов рублей. Однако, возможно увеличение стоимости из-за особенностей территории, выбранной под строительство. Всего в проекте предусмотреть нельзя.

- При заглублении свай выяснилось - опорный горизонт для свайного поля здесь расположен ориентировочно на три метра ниже расчетного уровня, - рассказал Владимир Демидов. - Это означает увеличение сметы по работам и материалам. Необходимо будет провести соответствующие согласования в профильных министерствах краевого правительства. Уверен, что найдем понимание, и строительство спортивного центра закончится в планируемый срок, чтобы принять первых посетителей уже в конце текущего - начале следующего, 2021 года. Ведь объект теперь мало построить, его еще нужно сдать в эксплуатацию, собрать на него полный пакет документов – а это тоже время. Конечно, буду оказывать всемерную помощь, надеюсь, мой опыт и знания будут полезны.

Следующим объектом стал ледовый стадион в Элите. Полноразмерная хоккейная коробка построена за счет средств краевого бюджета и бюджета муниципального образования. В эксплуатацию объект был сдан в этом сезоне.

В планах на следующий сезон построить здание с теплыми раздевалками, прокатом инвентаря. Помещение будет довольно большим: около 20 метров в длину. Оно отделит хоккейный стадион от дороги. Глава муниципального образования Элитовский сельсовет Валерий Звягин рассчитывает, что на новой площадке соберется полноценная команда, которая будет достойно представлять район в соревнованиях.

- Хочу обратить ваше внимание на то, что наши объекты называются физкультурно-спортивные, и наша задача создать условия и возможности для массовых занятий, в первую очередь, физкультурой. Это одна из составляющих здорового образа жизни, - уточнил Владимир Демидов. – И главное внимание, конечно, детям. Мы обязаны вырастить их сильными и здоровыми.

Еще один объект – новый детский сад на 270 мест в центре поселка Элита. - Приятно видеть, что стройка начата и ведется так энергично, - отметил Владимир Демидов. – Теперь, если начали - значит надо достроить. И хорошо, что отказались от маленького проекта: по первоначальному плану на 160 мест. Хорошо, что приложили дополнительные усилия и доказали необходимость увеличения проекта до 270 мест. Мы проехали по территории: поселения активно разрастаются. В Элитовском сельсовете уже зарегистрировано более 7 тысяч жителей, и по росту населения здесь отмечается положительная динамика.

Также парламентарий вместе с главой района Натальей Ганиной побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Бочарова. На днях ветеран отметил свой 94-й день рождения. Присутствующие поздравили ветерана с наступающим праздником Днем Победы и вручили государственную награду – юбилейную медаль, выпущенную к 75-й годовщине Победы. Иван Николаевич поблагодарил за награду и за внимание.



Мы в популярных социальных сетях